erin forest s1

Выбор роликовых коньков дело не легкое. Особенно исходя из современного разнообразия моделей, видов и комплектующих частей. Быстрый ритм жизни, культ стиля и красоты, культ экстрима и скорости – все это способствует пополнению рядов любителей активного отдыха. Наш магазин роликов в Киеве предлагает своим клиентам только проверенные модели от известных производителей: Rollerblade, Razors, Seba. 

 

Несколько важных правил или хочу роликовые коньки купить


Что бы сделать правильный выбор нужно помнить о нескольких простых, но действенных правилах:

  • Скажите «нет» дешевым и некачественным роликам «не понятно от кого». Хорошие изделия должны обеспечивать максимальный комфорт и защищать ногу от внешних ударов. 
  • Не нужно выбирать, ориентируясь только на внешний вид. Все материалы и комплектующие части должны быть качественными, обеспечивать защиту и комфорт, удобно сидеть на ноге и плотно фиксировать. Не факт, что ролики, в которых вам будет очень удобно, будут полностью вас устраивать своими внешними характеристиками и наоборот. 
  • В случае покупки коньков для ребенка – не покупайте «пару на вырост». Это может стать причиной серьезных травм и повреждений. Вы можете купить модель с раздвижной конструкцией, которая увеличивает размер ботинка. 
  • Примеряйте роликовые коньки.

На что обратить внимание, покупая ролики для взрослого.

  • Будьте внимательны и придирчивы при выборе такой важной вещи как ролики, ведь правильный выбор это получение удовольствия от процесса катания. 
  • Различие роликов для мужчин и женщин. Мужские модели более жесткие с более крепкой фиксаций и поддержкой. Женские модели более узкие и имеют завышенный подъем, опущенную пятку и заниженную систему фиксации и поддержки голеностопного сустава.
  • Различие роликов по предназначению. Существуют разные стили катания: слалом, агрессив, фрискейт, свободное катание, спидскейтинг. Следует определиться с видом катания. Если вы еще не знаете, чего хотите, то советуем начинать с роликов для фитнеса. Это легкая, комфортная модель, которая предназначена для свободного катания по городу и активного отдыха.
  • Различие ботинок. Существуют мягкий, жесткий, раздвижной и гибридный ботинки.

- Мягкий ботинок изготовлен из тканевых легких материалов, хорошо вентилируется и обеспечивает достаточную жесткость. Однако такой ботинок быстрее изнашивается и более травмоопасен.

-Жесткий ботинок имеет корпус из пластмассы, хорошо фиксирует ногу во время катания и защищает от повреждений. Однако этот вариант не такой удобный и комфортный как мягкий ботинок, обладает плохой вентиляцией.

-Гибридный ботинок имеет внешний корпус переменной жесткости и мягкий сапожок внутри. 

  • Виды рам. Может быть металлической или пластиковой (композитной). Металлическая рама более легкая, меньше подвержена деформации, хорошо развивает скорость. Однако хуже подавляет вибрацию. Пластиковая рама лучше подавляет вибрацию, однако в ней тяжелее разгоняться. На практике, вы не почувствуете существенной разницы. 
  • Фиксирующие элементы. Шнуровка, клипса, бакля, пяточный ремень – служат для надежного закрепления ноги в коньке. Помните, нога в ролике не должна болтаться - это ваша безопасность. 
  • Колеса. Бывают разных диаметров и жесткости. 
  • Подшипники. Бывают неразборные, разборные и отличаются по классу точности изготовления.

Магазин роликов Labour Shop (Киев) предлагает 


Разобравшись с основными моментами, выбор роликов уже не будет такой сложной задачей. В случае возникновения вопросов специалисты в нашем интернет-магазине или магазинах на роллердромах Киева проконсультируют вас и помогут с выбором. Тут вы можете приобрести ролики по адекватной цене с доставкой по всем городам Украины: а также Киев, Днепропетровск, Запорожье, Одесса.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
Рейтинг 5.00 [1 Голос]